Вам нравиться наш сайт?

Об отмене платы за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi

2 февраля 2018

С 1 августа 2017 года отменена плата за пользование высокоскоростным интернетом на Wi-Fi точках доступа, построенных по проекту устранения цифрового неравенства в сельских населенных пунктах.
        Таким образом, с августа 2017 года пользоваться интернетом в точках доступа (Wi-Fi), которые строятся в рамках оказания универсальных услуг связи в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах (с населением от 250 до 500 человек), можно абсолютно бесплатно. Ранее действовал тариф в размере 45 рублей в месяц.
        Такое решение было принято вследствие того, что в малых населенных пунктах, особенно удаленных, есть ограничения по точкам приема платежей - там, как правило, нет банковских или почтовых отделений, банкоматов или терминалов.
      По информации ПАО «Ростелеком», количество сессий и трафик растут очень высокими темпами. Скорость передачи данных в точках доступа - не менее 10 Мбит/с.
      На территории Новгородской области в рамках проекта устранения цифрового неравенства к концу 2018 года должно быть построено 77 таких точек. Сейчас уже открыто 65 точек.

Дата создания материала: 02-02-2018. История изменений